iOS 9 стала доступна для скачивания

iOS 9

Финальная версия мобильной операционной системы iOS 9 стала доступной для установки на Apple-гаджеты. Установка новой iOS требует 13 Гб свободного пространства в памяти iPad или iPhone. При этом ОС не претерпела каких-либо изменений в интерфейсе, однако получила ряд дополнительных возможностей. Например, в новом сервисе поиска появились ярлыки контактов и приложений.

Кроме прочего, в новой iOS заметно «поумнел» сервис Siri. Ассистент научился предлагать пользователям приложения и контент согласно их текущим действиям. Также сервис получил интеграцию с некоторыми социальными сетями.

Также для новых моделей iPad стал доступен режим многозадачности, включая одновременное использование двух программ на разделенном экране и проигрывание видео в режиме «картинка в картинке».

При этом стоит отметить, что Apple отложила релиз watchOS 2, поскольку в новой операционной системе для Apple Watch была обнаружена критическая уязвимость. В компании отметили. Что исправление найденного бага потребует некоторого времени, поэтому выход ОС и был перенесен на более позднее время.

Источник: iLounge