Доступна версия iOS 10

xios-10-1-14-1465883489.jpg.pagespeed.ic.PEEPiG1gCo

На конференции WWDC 2016 компания Apple анонсировала новую версию своей мобильной операционной системы. Полноценная версия iOS 10 будет доступной для владельцев iPhone и iPad уже этой осенью. А бета-версия для разработчиков – в следующем месяце.
iOS 10 будет совместима со всеми моделями телефонов iPhone, начиная с iPhone 5 и iPad четвертого поколения и заканчивая iPad mini 2.
Если вы хотите рискнуть и уже сейчас воспользоваться преимуществами бета-версии iOS 10, можете установить операционную систему с помощью профиля конфигурации
1. Для iOS устройств: скачайте профиль конфигурации непосредственно на устройстве iOS и следуйте инструкции по установке.
2. Для Mac или PC: сохраните файл на жесткий диск и отправьте по электронной почте на ваш iPhone. Коснитесь конфигурации профиля и следуйте инструкциям по установке.
• Подключите устройство iOS к сети Wi-Fi.
• Перейдите в раздел «Настройки»/ «Общие>» / «Обновление программного обеспечения».
• Нажмите «Скачать и установить».
• Если вы выберите «Установить сегодня», просто подключите ваше iOS-устройство к питанию, операционная система автоматически обновиться в течение ночи.
С помощью iOS 10 станут доступными новые функции. В частности удаление стоковых приложений и улучшение клавиатуры Quicktype.

Источники: Gizbot, IbTimes