Apple запатентовала дисплей из плетёной ткани

Apple запатентовала дисплей из плетёной ткани

USPTO (Ведомство по товарным знакам и патентам США) опубликовало около 200 патентных заявок компании Apple, среди которых заявка на технологию, позволяющую интегрировать дисплей в плетенную ткань. Патент описывает несколько возможностей использования таких дисплеев, среди которых их применение в часах Apple Watch.

1

Согласно опубликованным данным, материал должен состоять из светопроводящих волокон, что и позволит формировать визуальное отображение. Из такой ткани могут изготавливаться ремешки для синхронизации с мобильными гаджетами, например, на запястье. Кроме стандартных оповещений о времени, поступивших сообщениях, пропущенных звонках и так далее, дисплеи на основе ткани будут обладать функцией цветовой индикации. Предполагается, что технология будет использоваться совместно со смартфонами, планшетами и даже ноутбуками.

2

На приведенных эскизах видно, что с iPad технология может использоваться для информирования пользователей о различных событиях в то время, как планшет находится в спящем режиме. Также гаджеты будут синхронизироваться с наручными ремешками из плетеной ткани.

Источник: 9to5mac