Apple закрывает сервис HopStop

Apple закрывает HopStop

Согласно имеющимся на сайте геолокационного сервиса HopStop сообщениям, он прекратит свою работу в октябре текущего года. Покупка этой службы в 2013 года была обоснована стремлением Apple улучшить качество собственных карт, которые не отличались полнотой и достоверностью информации.

Отметим, что HopStop предоставляет доступ к подробным картам более чем 600 городов по всему миру. Используя сервис, можно ознакомиться с пешеходными и транспортными маршрутами городов, расположением достопримечательностей и важных объектов общественной инфраструктуры, а также получить массу другой полезной информации.

Как сообщается, новая iOS9, отказавшись от использования сервиса HopStop, будет предлагать своим пользователям возможность построения необходимых им маршрутов, используя различные виды общественного транспорта.

Отметим, что сервис был открыт в 2005 году и до 2013 года поддерживал все популярные мобильные операционные системы. Однако сразу же после покупки HopStop компанией Apple была прекращена его поддержка операционной системы Windows Phone.

Источник: iLounge