Apple выпустила финальную iOS 9.2

Apple выпустила iOS 9.2

Компания Apple открыла доступ для скачивания обновленной мобильной операционной системы iOS 9.2. Это второе масштабное обновление яблочной ОС девятого поколения после ее релиза в сентябре текущего года. Тестирование iOS 9.2 проводилось с октября, причем, в этот раз бэта версия операционки была доступна не только разработчикам, но и рядовым пользователям яблочных девайсов.

462752

iOS 9.2 может быть обновлена методом «по воздуху» для устройств с предустановленной iOS 9. Кроме устранения крупных проблем ОС получила несколько усовершенствований и доработок. Среди них особого внимания заслуживают улучшение интерфейса и повышение стабильности сервиса Apple Music, доработка компонента стандартного браузера Safari View Controller. Кроме того, разработчики исправили проблему «зажатого» верхнего регистра во время набора текста на кириллической раскладки клавиатуры.

При всем этом стоит отметить, что выпущенное для iOS 9 обновление не решает проблему мертвого зависания iPad Pro, который отказывается выходить из спящего режима после его длительной зарядки от сети.

Источник: Gadgets