Apple выиграла патентную войну у Samsung

Apple-выиграла-суд-у-Samsung
Компания Apple выиграла дело у Samsung. По решению суда, южнокорейская компания будет обязана отказаться от использования в своих планшетах и смартфонах ряда технологий, которые были позаимствованы у Apple. Суд обязал южнокорейскую компанию направлять Apple полученные от продажи нарушающих патенты мобильных устройств средства.

Стоит отметить, что в ходе судебного разбирательства, которое продлилось более 4 лет, корпорацию Samsung поддержали такие гиганты IT-сферы, как Google, eBay, Facebook и HP. Они направили в апелляционный суд письмо, в котором предложили свои услуги, как третьей независимой стороны, чтобы предоставить консультации по рассматриваемым вопросам.

Напомним, что патентная война между Apple и Samsung началась в 2011 году, когда купертиновцы заявили о том, что мобильные устройства южнокорейского производителя используют запатентованные ими ранее и уже использованные в iPhone технологии. В ответ на этом Samsung подала несколько встречных исков, касающихся базовых патентов.

В 2012 году суд вынес решение о том, что Samsung нарушила пять патентов Apple. В конечном итоге южнокорейскую корпорацию обязали выплатить купертиновцам сумму в 548 млн. долларов.

Источник: Cityam