Apple признана невиновной в потере SMS-сообщений бывших пользователей

Apple признана невиновной в потере SMS-сообщений бывших пользователей

Один из окружных судов США завершил очередное разбирательство с участием компании Apple, в котором бывшие владельцы яблочных гаджетов обвиняли их производителя в пропаже СМС-сообщений во время миграции на устройства под управлением ОС Android.

Напомним, что в конце лета текущего года группа пользователей обратилась в суд с требованием взыскать с Apple компенсацию за потерянные сообщения, которые пропадали после установки СИМ-карты в Android-девайс. Как считают потерпевший, потеря данных была спровоцирована ошибкой сервиса iMessage, который принадлежит купертиновской компании. Кроме прочего, группа истцов заявила, что Apple нарушает закон о защите приватности, перехватывая сообщения пользователей. Однако, по мнению судьи, у истцов отсутствовало достаточное количество оснований для предъявления претензий. Поэтому дело было очень быстро закрыто в пользу Apple.

ipad смс

Что касается самой ошибки в сервисе iMessage, то компания приняла меры по ее устранению посредством вспомогательного функционала для отвязки телефонных номеров. Для этого необходимо воспользоваться специальной функцией официального сайта сервиса.

Источник: 9to5mac