Apple получила патент на оснащение чехлов гибким дисплеем

CREATOR: gd-jpeg v1.0 (using IJG JPEG v80), quality = 100

Компания Apple получила патент на чехол для iPad, который представлен в виде складной панели корпуса и гибкого дисплея.
На чертежах, сопровождающих документ, видно, что чехол для iPad будет иметь множество функций, включая отображение уведомлений и предоставление дополнительных способностей управления СМИ.
Основная особенность этого аксессуара заключается в возможности читать уведомления и сообщения даже в то время, когда гаджет накрыт чехлом. А для дополнительного контроля над средствами массовой информации Apple предлагает размещать сенсорные элементы управления на задней панели сложенной части покрытия.
Крышку чехла, по предварительным данным, можно будет использовать в качестве дополнительного дисплея для ввода данных пользователем. Разработчики Apple объяснили, что дополнительный экран на крышке будет иметь полностью настраиваемую схему управления. Это позволит пользователям превратить его в полноценную QWERTY-клавиатуру.
Аналитики считают, что таким способом Apple пытается найти возможность предоставить пользователям больше технических функций. Также использование чехла значительно расширит функциональность iPad. Но есть вероятность того, что такие чехлы рассчитаны не на широкую общественность, а на представителей крупных корпоративных компаний.

Источник: Design&Trend