Apple Pencil не работает в четвертой бета-версии iOS 9.3

Apple Pencil не работает в четвертой бета-версии iOS 9.3

Несколько дней назад Apple запустила тестирование очередного обновления для ОС 9.3. Несмотря на то, что принявшие участие в тестировании пользователи отмечают большое количество полезных нововведений, обнаружились и некоторые недостатки новой яблочной ОС.

Как и предполагали многие пользователи, четвертая по счету сборка iOS 9.3 превратила фирменный стилус Apple Pencil в обычный инструмент для рисования. Доступная на сегодняшний день в виде бета-версии сборка операционной системы попросту деактивирует функцию стилуса для электронного пера Apple.

Если у пользователей более ранних сборок iOS 9.3 еще оставались надежды, что это особенность предварительных версий ОС, то с выходом четвертой бета-версии они полностью рассеялись. Тот факт, что урезанный функционал Apple Pencil сохранился до выхода этой сборки, свидетельствует о намеренном шаге разработчиков.

После обновления до iOS 9.3 фирменный карандаш Apple, стоимость которого составляет $99, перестает работать с интерфейсом системы, прокруткой контента, текстами, а также не выполняет любые действия, кроме письма и рисования. Компания Apple пока что никак не прокомментировала данную ситуацию.

Источник: Heverge