Apple Pay может стартовать в Британии уже 14 июля

image2

Буквально пару дней назад мы писали о том, что компания Apple зарегистрировала патент на создание собственной платежной системы, которая может отхватить огромный кусок интернет-банкинга у самых крупных игроков рынка.

Сегодня крупнейшие ритейлеры Англии подтвердили, что вскоре самые большие интернет-магазины страны начнут принимать платежи от идентифицированных пользователей Apple. Соответствующая информация также появилась и на многочисленных ресурсах, которые, ссылаясь на инсайдерскую информацию, озвучивают 14 июля как официальную дату старта Apple Pay в Великобритании.

Подтверждают данную информацию и сами представители Apple — на 12 июля анонсирован специальный обучающий курс для продавцов, который позволит быстро интегрировать новую платежную систему во все популярные средства онлайн платежей.

Анализируя многочисленные слухи, а также выступление представителей компания на выставке WWDC можно предположить, что именно 14 июля станет датой старта. Также известно, что пока ежедневный лимит по денежным операциям составит 20 фунтов — эта мера позволит протестировать нагрузку и избежать проблем с крупными переводами. Уже в сентябре лимит планируют повысить до 30 фунтов.

Осталось подождать совсем немного, буквально через 8 дней мы узнаем, выйдет ли Apple Pay в назначенный срок.

Источник: iLounge