Apple открывает магазины в Индии

Apple открывает магазины в Индии

Как сообщает популярное издание Bloomberg со ссылкой на свои источники, компания Apple находится на завершающей стадии получения разрешений для открытия розничных магазинов на территории Индии.

Напомним, что о планах компании открыть магазины в этой азиатской стране стало известно еще в конце прошлого года. Однако по индийским законам, для открытия торговых точек любая компания должна производить не менее 30% своей продукции внутри страны. В ноябре прошлого года данный закон был пересмотрен, что и позволило Apple войти на рынок Индии.

В настоящее время доля Индии на мировом рынке мобильных устройств составляет не более 2%, что связано как с общим благосостоянием ее граждан, так и с практически полным отсутствием на рынке девайсов бюджетного класса.

-1x-1

Аналитик отмечают, что для Apple индийский рынок может стать весьма перспективным в долгосрочном периоде, послужив трамплином для серьезного роста в будущем. В качестве примера эксперты приводят опыт работы Apple на рынке Поднебесной, где компании удалось добиться значительных успехов.

Источник: Bloomberg