Apple начинает публиковать push-подсказки для iOS 9

ios-9-beta-tips

Все мы помним первый релиз восьмой версии iOS и приятные подсказки, которые помогают пользователю вникнуть во все тонкости работы с технологичным гаджетом. Разработчики решили продолжить эту традицию, и вчерашний релиз второй бета-версии iOS 9 уже начинает заполняться полезными советами по функционалу.

Несмотря на то, что бета-версия операционной системы была представлена только разработчикам, в сеть быстро утекла информация об обновлениях push-сообщений. На момент релиза можно было ознакомиться с двумя из них. Первая объясняет принцип поиска спортивных событий, игроков и результатов спортивных матчей. Вторая подсказка более интересна – нам демонстрируют новый функционал галереи, где теперь можно моментально формировать целые слайдеры из любимых фото и просматривать их в виде слайд-шоу.

Судя по иллюстрациям к подсказкам, в iOS 9 мы получим обновленный функционал галереи, что позволит значительно упростить работу с изображениями.

Полезные советы по работе с функционалом операционной системы будут появляться по мере выхода обновлений. С выходом iOS 9 в свет, подсказки станут прекрасным гидом в мир вашего нового iPad, если вы еще не знакомы с устройствами Apple. Также они расскажут опытным пользователям о новых функциях и возможностях системы.

Источник: iLounge