Apple грозит кризис

кризис в Apple

В рамках последней прошедшей 9 сентября масштабной презентации Apple не продемонстрировала широкой публики принципиально новые разработки, в результате чего акции компании упали в цене почти на 2%. Как отмечают эксперты, корпорация уже давно не выпускала на рынок инновационные продукты, а лишь копирует уже разработанные конкурентами решения. Таким образом, если в ближайшем будущем Apple сохранит текущую плотику, то ее ожидают серьезные финансовые проблемы.

Также среди причин снижения стоимости акций корпорации называются неоправданные ожидания инвесторов. Все презентованные новинки, хотя и были усовершенствованы по сравнению со своими предшественниками, всего лишь являются их логичным продолжением, и не более того. Естественно, что инвесторов это не может удовлетворить. В то время, как Google работает над реализацией технологии дополнительной реальности и раздает Интернет посредством воздушных шаров, Apple пытается удивить мир «умными часами».

Напомним, что это не первое падение акций компании в текущем году. Предыдущее состоялось в июне сразу же после публикации квартальной отчетности корпорации. Все же за год акции Apple упали в цене боле чем на 20%.

 

Источник: Thestreet