Apple готовится выпустить iPhone из стекла

ai7_prozrach

Компания Apple планирует сделать корпус iPhone полностью из стекла. Эксперты предполагают, что телефон будет выпущен позже. А в этом году дизайн iPhone 7 будет идентичным к iPhone 6 и iPhone 6S. Но в 2017 году ожидается, что компания полностью изменит дизайн телефона. Благодаря применению новых технологий экран флагмана получит совершенно новый вид. Естественно, это отразится и на стоимости смартфона.
Слухи и стеклянных панелях стали причиной домыслов о том, что тайваньская компания, которая поставляет металл для Apple, потеряет бизнес в случае изменения дизайна в смартфонах нового поколения.  Но представители корпорации утверждают, что компания будет по-прежнему создавать металлические корпусы, но они будут применяться только для некоторых моделей.
Аналитики отмечают, что для изготовления стеклянного корпуса необходим прочный металлический каркас. Изготовление этих элементов требует использования передовых технологий обработки деталей. Именно поэтому стоимость стеклянного флагмана будет, скорее всего, дороже, чем его предшественники.
Напомним, что стеклянный корпус уже использовался разработчиками Apple во время создания дизайна для iPhone 4.

Источник: IOL