Apple готовится к разработке платежной системы

apple_wallet

В сети появилась информация, что компания Apple занимается оформлением патента для создания системы Apple Pay – безопасного обмена денежных средств между пользователями операционной системы iOS. Соответствующая документация уже размещена на сайте патентного агентства США и почти полностью раскрывает возможности будущего сервиса.

Ожидается, что услуга получит название Apple Pay и будет логическим продолжением Apple Wallet, который так и остался на стадии проекта. Из описания патента можно сделать вывод, что вскоре пользователи смогут совершать финансовые операции, если они авторизованы под идентифицированными Touch ID.

Безопасность транзакций будет обеспечиваться за счет кодированного беспроводного сигнала. Кроме того, разработчики позаботятся о защите информации о счетах пользователей.

Технология защищенной передачи данных уже опробована компанией и удачно реализована в сервисе AirDrop, который позволяет на лету передавать файлы, используя технологии беспроводной связи.

Документация, представленная в патенте, практически не ограничивает компанию в использовании цифровых технологий, поэтому, вполне возможно, в скором времени мы увидим полноценный мобильный банк на iOS.

Источник: iLounge