Aplle TV4 презентована

Apple TV4

Вопреки мнению некоторых экспертов, Apple TV 4 поколения веже была продемонстрирована широкой публики в рамках прошедшего 9 сентября мероприятия. В отличие от своих предшественников, как и ожидалось приставка получила массу изменений.

Во-первых, Apple TV получила принципиально новый пульт управления с сенсорной панелью, который может использоваться не только для навигации по интерфейсу и управления фильмами, но и управления видеоиграми. Этот вовсе не шутка, отныне Apple TV будет выполнять и роль контролера в играх. Кстати, для нее уже разработано более пяти игр.

Также новинка получила потоковый сервис Apple Music, приложения iTunes, Netflix, Hulu, HBO, Showtime и Siri. С помощью последнего сервиса пользователи могут управлять приставкой голосом, например, искать необходимые фильмы, и управлять интерфейсом на экране телевизора.

Новая Apple TV будет работать под управлением 64-битного процессора А8, а стоимость ее базовой модели составит около 150$. Старт продаж намечен на ноябрь текущего года.

Источник: iLounge

Читайте также:

Apple TV4 станет игровой консолью

Новый Apple TV получит сенсорный пульт ДУ