12,9-дюймовый iPad Pro выйдет осенью

новый iPad Pro

Согласно имеющимся у профильного аналитического издания Digitimes данным выход нового iPad Pro с 12,9-дюймовым экраном намечен на середину ноября текущего года. Слухи о его появлении уже давно распространяются в сети, однако, как отмечают аналитики издания, сегодня уже можно утверждать, что тестирование нового нацеленного на корпоративный сегмент рынка девайса завершено.

Digitimes утверждает, что Apple предъявила поставщикам требование увеличить объемы производства с сентября текущего года iPad Pro, что напрямую свидетельствует о старте его продаж в конце осени. Поскольку, Apple традиционно выбирает октябрь для презентации своих новинок, утверждать, что новый планшет с поддержкой стилуса появиться на рынке в сентябре, как это сделали некоторые издания, неверно.

Кроме прочего, сообщается, что компания достаточно осторожно подошла к определению объемов производства 12,9-дюймового iPad Pro с целью создания небольших запасов девайсов на складах на стартовом этапе продаж. Это, вероятнее всего, сообщает о несколько неуверенности Apple в большом спросе на новый планшет.

Отметим, что новый Айпад выйдет с дисплеем 2732×2048 точек и обновленной iOS, которая будет включать увеличенную клавиатуру и дополнительный ряд клавиш.

Источник: iMore